Как солнце, вода и ветер изменяют поверхность суши?Что способствует образованию на реках порогов и водопадов?Какое свойство твёрдых тел проявляется при разрушении горных пород под воздействием солнца?Как образуются сталактиты и...

Как солнце, вода и ветер изменяют поверхность суши? Что способствует образованию на реках порогов и водопадов? Какое свойство твёрдых тел проявляется при разрушении горных пород под воздействием солнца? Как образуются сталактиты и сталагмиты  в пещерах? Песок хорошо пропускает воду. Тогда почему у некоторых рек дно песчаное, а вода всё же не уходит через неё вглубь земли? Как порожистую реку можно сделать судоходной?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
сонце высушивает землю ветер эрозией разрушает её вода вымывает русло что способствует образованию водопадов вод капает вымывая горные породы в пщерах холодно и вода частично замерзает .вода не уходит под землю потому что помимо осадочного чехла есть под ним твердый слой