Как соотносятся с жизнью Андрея Болконского слова Кутузова "Твоя дорога - это доро

Как соотносятся с жизнью Андрея Болконского слова Кутузова "Твоя дорога - это дорога чести?"
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
  Андрей Болконский всегда стремился к славе, хотел быть лучшим в армии. Для него честь очень многое значит. Вспомним хотя бы тот эпизод, когда он бежал впереди войска со знаменем в руках с криками: "Ура!"   Болконский не только обладает военными корнями, он сам силён духом, отважен и смел. Правда в начале романа он явно боготворит Наполеона, но, побывав в деле, в первом бою, он понял, что его идеал - это ошибка. Бесконечное, бездонное небо подсказало и рассказало ему многое. И дальше он уже не просто охотился "за чинами", отсиживаясь в штабе, а участвовал в военных действиях, как солдат.  Действительно, Дорога Болконского - дорога чести.