Как составить конспект про Пушкина

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Александр Сергеевич Пушкин (1799-1837) – великий русский поэт, прозаик, драматург. Автор бессмертных произведений в стихах и прозе: романов “Евгений Онегин”, “Дубровский”, известных поэм “Руслан и Людмила”, “Кавказский пленник”, повести “Пиковая дама” и многих других, а также сказок для детей.Ранние годыАлександр Сергеевич Пушкин родился 6 июня (по старому стилю 26 мая) 1799 года в Москве в семье нетитулованного дворянского рода.
Гость
Александр Сергеевич Пушкин.  Годы жизни 1799-1837 Родился в 1799 в Москве. Родители: отец-Сергей Львович (происходил из рода дворянского), мать-Надежда Осиповна (была внучкой Ганнибала "арапа Петра Великого", ставшего впоследствии  русским генералом. Отец Пушкина увлекался литературой, его брат Василий Львович известный поэт. Страсть к поэзии у А.С. Пушкина ещё с детства. В 8 лет он уже сочинял стихи, познакомился с произведениями русской и зарубежной литературы. Источником развития Пушкина стали рассказы бабушкины и няни Арины Родионовны, которая его вырастила. (Пушкин посвятил ей отдельное стихотворение, написанное с особой любовью) В 1811 г. будущий поэт поступает в Церковный лицей В 1820 выходит его первая поэма "Руслан и Людмила". Позже он сделал трагедию "Борис Годунов", исторический роман "Арап Петра Великого", поэмы "Полтава" и "Медный всадник". Творчество А.С. Пушкина вобрало в себя все достижения российской поэзии. Большинство писателей 19 века испытывали его влияние. А.С. Пушкин завершил процесс создания русского национального литературного языка.