Как составить программу, которая определяет является ли сумма цифр введённого целого трёхзначного числа четным числом?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var sum,n,n1,n2,n3:integer; begin readln(n); n1:=n div 100; n3:=n mod 10; n2:=(n mod 100) div 10; sum:=n1+n2+n3; if sum mod 2 = 0 then writeln("Четное") else writeln("Не четное"); end.