Как составить программу поиска минимума среди значений косинусов компонент вектора x размерностью n ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
// PascalABC.NET 3.2, сборка 1385 от 14.02.2017 // Внимание! Если программа не работает, обновите версию! begin   var n:=ReadInteger('n=');   var a:=ReadArrReal('Введите компоненты:',n);   Writeln('Минимальный косинус равен ',a.Select(x->cos(x)).Min:0:5) end.