Как составить слово сочетания из глагола и существительного но так что бы существительное было в дательном падеже? радоваться,идти,плыть,подъехать,подарить,гулять написать спускаться. успех,волга,аллея,солнце,лестница,чаща,гава...
Как составить слово сочетания из глагола и существительного но так что бы существительное было в дательном падеже?
радоваться,идти,плыть,подъехать,подарить,гулять написать спускаться.
успех,волга,аллея,солнце,лестница,чаща,гавань,бабушка,приятель,крепость,улица,площадь,море,деревня,учитель.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Идти по аллее, плыть по морю, подъехать к деревне , гулчть по площади