Как составить условие к задаче?В повести 150 стр.Первые 5 дней ученик читал её по 18 стр.в день,а затем стал читать по 20 стр. в день. За сколько дней он прочитал эту повесть?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Условие.  С 1 по 5 день - по 18 страниц в день В остальные дни- по 20 страниц в день Всего в книге 150 страниц. Сколько нужно дней, чтобы прочитать всю книгу? Решение. 1) 5*18=90 (стр) за 5 дней 2) 150-90=60 (стр) осталось прочитать 3) 60:20=3 (дня) - нужно еще для прочтения оставшихся страниц 4)5+3=8 (дн) чтобы прочесть всю книгу ответ 8 дней