Как спомощью4-минутных и 7-минутных песочных часов определить промежуток времени продолжительностью 10 минут

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Запускаем их одновременно. Когда 4х минутные просыплются, начинаем искомый отсчет времени, в 7 минутных осталось как раз на 3 минуты, когда они досыплются, переворачиваем их еще раз и будет 10, когда они досыплются до конца.
Гость
переворачиваешь оба,затем когда только закончится 4-минутный сразу же его переворачиваешь еще раз...через 3 минуты заканчивается 7-минутный(на тот момент у 4-минутного осталось 1 минута)переворачиваешь 4-минутный ,проходит 3 минуты..и того 7+3=10