Каков энергетический выход яденой реакции, происходящей при бомбардировании берилия а-частицами: 9/4Be+4/2He---- больше 12/6C+1/0n?

Каков энергетический выход яденой реакции, происходящей при бомбардировании берилия а-частицами: 9/4Be+4/2He---->12/6C+1/0n?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Q=E1-E2   Q - энергетический выход   E1 - энергия до реакции   E2 - энергия после реакции   [latex] E_{1}=(m(Be)+m(He))*c^{2}[/latex]   [latex] E_{2}=(m(C)+m(n))*c^{2}[/latex]   Массы покоя берутся из таблицы   c - скорость света в вакууме