Одна таблетка лекарства весит 20мг и содержит 5% активного вещества. Ребенку в возрасте до 6 месяцев врач прописывает 1мг активного вещества на каждый килограмм веса в сутки. Сколько таблеток этого лекарства следует дать ребенк...

Одна таблетка лекарства весит 20мг и содержит 5% активного вещества. Ребенку в возрасте до 6 месяцев врач прописывает 1мг активного вещества на каждый килограмм веса в сутки. Сколько таблеток этого лекарства следует дать ребенку в возрасте четырех месяцев и весом 7кг в течение суток?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
20-100% x-   5%    Отсюда x=1милиграмм 1*7=7 милиграммов в сутки и 7/1=7 таблеток в сутки
Гость
1)1*7=7-нужно ребенку в сутки 2)20*0,05=1-столько активного вещества в таблетке 3)7/1=7 Ответ:7 таблеток в течение суток.