Как сравнить дроби с разными знаменателями, и как сравнить дроби с разными числителями?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
если знаменатели разные то что бы сравнить дроби следует их сперва привести к общему знаменателю, но если при этом одинаковы числители то дробь с большим знаменателем меньше. То есть 3/20 меньше чем 3/5. если числители разные а знаменатели одинаковые то больше та дробь у которой больше числитель. То есть 3/5 больше чем 2/5