Как сравнивать дроби с одинаковым знаменателем? Вообще не поняла тему

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
из двух дробей с одинаковым знаменателями больше та ,у которой числитель больше из двух дробей с одинаковыми числителями больше та,у которой знаменатель меньше
Гость
Ну как бы смотри когда дроби с одинаковым знаменателем из них будет больше та,у которой числитель больше,соответственно меньше та,у которой числитель меньше.А если дроби с одинаковым числителем из них больше та,у которой знаменатель меньше,значит больше будет знаменатель которой меньше.Тут такая не большая путаница.