Как сравниваются обыкновенные дроби с одинаковыми числителями, с одинаковыми знаменателями? С разными знаменателями? Приведите примеры. Заранее в...
Как сравниваются обыкновенные дроби с одинаковыми числителями, с одинаковыми знаменателями? С разными знаменателями? Приведите примеры.
Заранее в...Как сравниваются обыкновенные дроби с одинаковыми числителями, с одинаковыми знаменателями? С разными знаменателями? Приведите примеры.
Заранее всем огромное спасибо за помощь ☺️!
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
с одинаковыми числителями:больше та дробь у которой знаменатель меньше.
с одинаковыми знаменателями:больше та дробь у которой числитель больше.
чтобы сравнить дроби с разными знаменателями,мы должны превести
к общему знаменателю,дальше сравниваем по правилу сравнения дробей с одинаковыми знаменателями.