Как сравниваются обыкновенные дроби с одинаковыми числителями, с одинаковыми знаменателями? С разными знаменателями? Приведите примеры. Заранее в...

Как сравниваются обыкновенные дроби с одинаковыми числителями, с одинаковыми знаменателями? С разными знаменателями? Приведите примеры. Заранее в...Как сравниваются обыкновенные дроби с одинаковыми числителями, с одинаковыми знаменателями? С разными знаменателями? Приведите примеры. Заранее всем огромное спасибо за помощь ☺️!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
с одинаковыми числителями:больше та дробь у которой знаменатель меньше. с одинаковыми  знаменателями:больше та дробь у которой числитель больше. чтобы сравнить дроби с разными знаменателями,мы должны превести к общему знаменателю,дальше сравниваем по правилу сравнения дробей с одинаковыми знаменателями.