Как стать эгоистичной и расчетливой?
Как стать эгоистичной и расчетливой?говорят, что я очень добрая, всем иду навстречу. только мне от этого пользы никакой, люди только пользуются тем, что я такая.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
бери пример с меня, забей на все
Гость
Расчётливость и эгоизм уже проявляются- но без пользы для себя не предпринимайте ничего и не помогайте никому - раз так хочется.
Гость
Задавайся вопросом "а мне-то что с этого будет? "...
Гость
безвольная и добрая - не одно и то же. . Делая другим что-то хорошее искреннее, мы получаем удовлетворение.. . или что-то вроде этого. . эгоизм как черта не заслуживает уважения, в отличие от доброты. Вокруг добрых людей есть не только кто ими пользуются, но и бескорыстные, которых притягивают человеческие качества.. . Мы всегда выбираем то, что нам выгодно (с учетом совести и тд).. делать только то что приносит пользу только тебе - это уже убогость. . ваш вопрос - уже шаг в ту сторону. . я знал нескольких людей, задавшихся такой же целью, как и вы.. . И добились своего рассуждая точно так же.. . Вышли отличные бездушные, эгоистичные расчетливые монстрики, нужные только тем, кто их очень любил раньше. . кстати, пользы от этих любящих тоже не было особой и любили они издалека.
Гость
Всю жизнь мы учимся не быть эгоистичными. Но есть один момент тонкий и только вы сами можете в этом разобраться. Есть доброта, а есть мягкотелость-это разное. Надо видеть -где пользуются тобой, а где нет и уметь сказать НЕТ.
Гость
Знаете, мы с вами очень похожи!!!)) ) Я тоже безумно добрая и порой от этого страдаю... (, но поймите, что вы же не такая как все!! ! Вы добрая и эта ваша отличительная черта, потому что на свете не так много искренне добрых людей! ! А те кто этим пользуется не понимают этого!!!)
Гость
начать жить для себя, игнорируя чужие желания и прихоти. постоянно стремится к собственному состоянию комфорта. научиться отсеивать чужое навязанное мнение и принимать собственные решения. научиться твердо говорить НЕТ и уметь отказывать.