Как стать легкомысленным, то есть мыслить легко? А не как сейчас-как тяжела жизнь, как трудно жить, кругом одни

Как стать легкомысленным, то есть мыслить легко? А не как сейчас-как тяжела жизнь, как трудно жить, кругом однивраги и т.д?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Надо быть проще тогда и мысли будут Легче
Гость
быть легкомысленным (безответственным) и мыслить легко - разные вещи. хотите мыслить легко - мыслите! не концентрируйте свое внимание на негативе, на стрессе и т. д. не слушайте криминальные новости (оно вам надо?) , не причитайте с соседками о кризисе ( вас больше заняться нечем?) , не верьте всем подряд, не засоряйте свою жизнь ненужной информацией. Живите своей жизнью, радуйтесь каждому дню, каждой мелочи - даже солнцу, снегу, воздуху, тому, к чему вы привыкли - семье, родным, друзьям, дому, работе и хобби - в любой момент вы можете этого лишиться! не завидуйте, не обсуждайте никого, не сомневайтесь в своих силах, не бойтесь ничьих обсуждений . живите, как вы хотите, жизнь очень коротка! удачи вам, счастья, силы, уверенности и стабильности в наступающем году !
Гость
Только тантрический секс!!!!
Гость
это смена места жительства на южную страну, где тепло, солнце, море, зелень круглый год ! +нужно переосмыслить систему ценностей.
Гость
Сталкинг Вам в руки и вперед - меняется не только Ваша мысль, но и Вы сами до неузнаваемости. Дело не в "врагах", а в Вас самом.
Гость
Начать с малого. Где враги? Трудно жить или выживать? Еще Архимед сказал, дайте мне точку опоры. Если нет этой опоры, найти. А что касается легкомыслия, это вовсе не не то что сказано мыслить легко. Легкомыслие, это легкие мысли, то бишь не имеющие веса, то бишь не имеющие смысла.
Гость
Прикольная у Вас паралель получилась - "Быть легкомысленным, то есть мыслить легко"... Мне кажется что это несколько разные материи - легкомыслие - это почти глупость, а вот лёгкость мысли - это результат многих и многих (мыслительных) трудов. А то, что жизнь тяжела - так это вы сами придумали. Только не стоит сразу "бросаться в бой" и придумывать кучу контраргументов - просто примимте за аксиому, что жизнь - она такая, какую вы строите сами, ни более и не менее.. . P.S. если кругом Вас одни враги - подумайте, а что Вы сделали для того, что бы они стали друзъями или хотя бы НЕ врагами?
Гость
чтобы мыслить проще общайся с такими же "простыми людьми", и только тогда можно будет понять что многие вещи которые окружают нас не так важны как кажутся, и на свете есть гораздо большие проблемы и какие-то мелочи жизни абсолютно не значимы, а только мешают спокойно жить- переступай мелкие проблемы и иди дальше по жизни. Удачи.
Гость
Чтобы раскрепоститься нужно будет внимательно и спокойно поработать над собой от года до семи лет. То есть стать другим человеком. Это возможно и не так уж сложно. Если будет интересно как -- спрашивайте.
Гость
ПЕреехать на Марс