Как строение тела птиц связано со средой обитания?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Не прежде всего птицы имеют крылья что бы передвигаться по воздуху, так же строения лап что бы передвигаться по деревьям. Еще некоторые виды птиц приспособились под среду обитания к примеру дятлы, у которых лапы приспособлены для фиксации на вер-х поверхностях..
Гость
тело покрыто перьями, которые на крыльях не только увеличивают поверхность, позволяя летать, но и выстилают тело как черепица, уменьшая трение воздуха о тело птицы. У них полые кости с воздушными мешками внутри, что облегчает тело и позволяет дышать в полете, кроме того, облегчает тело то, что у них нет зубов, и одна почка. гпудина имеет вырост - киль, к которому коепятся мощные мышцы опускающие крылья.