Как суффиксы - чик-, -еньк-, - к - помогут исправить ошибки? Синий колокол качается в поле. Желтый кувшин расцвел на озере. Запиши предложения с нужными по смыслу словами.Обозначь суффиксы.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
колокольчик , кувшинка -чик- и -к- суффиксы синий колокольчик качается в поле .желтая кувшинка расцвела на озере.
Гость
Синенький колокольчик качается в поле. Желтенький кувшинчик расцвел на озере.