Как существительные изменяются по родам

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Все существительные русского языка в форме единственного числа можно отнести к одному из следующих родов: мужскому, женскому, среднему, общему. 2. Как определить род имени существительного?Род существительного можно определить, согласовав с ним местоимениемой:мой сын, мой воевода, мой занавес, мой домишко — мужской род; моя жена, моя стена, моя ночь — женский род, моё окно, моё небо, моё животное — средний род.У большинства существительных, обозначающих людей, род можно определить по полу: мой подмастерье, мой дедушка (мужской род); моя мать, моя сестра (женский род).Род существительных определяется по форме единственного числа. Существительные, употребляемые только во множественном числе, рода не имеют: ясли, макароны, брюки, вилы.
Гость
Есть 3 рода:  м.р  ж.р с.р Но! Существительные не изменяются по родам. Род существительного относится к постоянным морфологическим признакам )