Как связан пройденный телом путь с площадью фигуры под графиком скорости этого тела?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А где график?.........................
Гость
Площадь под графиком скорости численно равна пройденному пути. Точнее, площадь криволинейного прямоугольника, образованного графиком скорости тела и вертикалями, отвечающими начальному и конечному моментами времени, равна пути, пройденному этим телом между этими моментами.