Как связаны особенности строения кровеносной системы и уровень обмена веществ (гомойотермнисть или пойкилотермнисть)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Наличие  двух  кругов  кровообращения  и  четырехкамерного  сердца  приводят  к  тому, что: — сердце четырехкамерное -  имеется полная перегородка между левой и правой половинами сердца. Это приводит к полному разделению крови на артериальную и венозную; — все органы снабжаются артериальной кровью, насыщенной кислородом, что приводит к повышению интенсивности обмена веществ  и теплокровности. Температура тела в  таком  случае не зависит от температуры окружающей среды.