Как связаны термины «отклоняющееся поведение» и «социальные нормы»?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Отклоняющиеся поведение или девиантное поведение -это поведение отклоняющееся от социальных норм.
Социальные нормы -это общепринятые правила,стандарты поведения индивидов и отдельных социальных групп.
Из первого определения видим,как оба понятия взаимосвязаны друг с другом.