Как тектоническое строение влияет на природу восточной европейской равнины? Спасибо р^р

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
литосферные плиты имеют свойство сталкиваться друг с другом и наоборот, расходиться. так как все, что мы называем нашей землей - стоит на плитах, и равнины тоже. из этого делаем вывод, что плита, на которой находится восточноевропейская равнина, во время землетрясения сталкивается с другой, образуя горы и холмы