Как Толстой изобразил подвиг Андрея Болконского и почему этот подвиг не поэтизируется в романе?Только не из интернета,своими словами пожалуйста 100-150слов.Очень срочно!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Подвиг был совершен им во время Аустерлицкого сражения .Андрей подхватив знамя побежал впереди всех это оценил по достоинству даже Наполеон .. Возвожно ,Толстой не поэтизирует подвиг потому что когда Андрей упал раненым ,ему открылась новая истина переломившая его судьбу. Он впервые заметил красоту неба ,все маркнет и становится ничтожным . Даже его кумир Наполеон стал ему казаться мелким и ничтожным человеком .А стоит вспомнить что андрей искал то свой Тулон навеянный мыслями и восхищениям .И я думаю не стоит поэтизировать чужие разочирования . Плохое невозможно украсить