Как толстой относился к поступку отца мальчика.?и как вы относитесь?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Толстой считает что этот поступок был решительным и в то же время очень рискованный так как отец мог попасть в сына.
Гость
Отец мог попасть в мальчика, но если бы он не выстрелил мальчик мог бы погибнуть. Я считаю что Толстой когда писал это произведение очень сильно переживал за мальчика. (Скорее всего Толстого бросала то вжар то в холод). Я отношусь к этому поступку как "к отчайному безумию отца спасти сына".