Как трактовали в разные времена разные народы" свои и "чужие"? взять три эпохи и рассказать об этом.Срочно пожалуйста.Желательно написать много.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Первобытные времена. Свой - это относящийся к нашему роду-племени. Каждое племя имело самоназвание на своих языках, значащее "люди".
2. Средневековье - христианин/нехристианин (еретик).
3. Наши дни. Свой - коренной, чужой - приезжий.
Я считаю так: свой - христианин, белый и ассимилировавшийся не из тех, не из других!