Как ты будешь действовать при написание безударных окончаниий после твёрдых шипящих и ц помогите очень надо

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В безударных окончаниях имен существительных после шипящих и ц под ударением пишется о, а без ударения - е . Соответственно, чтобы определить правильное написание окончания необходимо поставить в слове ударение.