Как ты думаешь, чем помогали дети во время войны?(задание из муравейника ВЕСЕННИЙ ТУР 2015 г.)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Роль детей в ВОВ очень велика. Дети трудились в тылу, на заводах. Им приходилось выполнять работу взрослых, так как мужчины уходили на фронт и кто- то должен был трудиться в тылу, помогать матерям. Очень часто, дети уходили в партизаны. Есть такие случаи, когда дети сбегали на фронт, приписывая себе года. Именно, тогда появилось такое понятие " сын полка" . Очень много в годы войны было детей " пионеров- героев" Это дети с самого раннего возраста и  до 14 лет, которые наравне с мужчинами солдатами воевали, совершали подвиги. Немцы не щадили никого. Когда такие дети попадали в плен, их пытали как взрослых . Поэтому можно сказать, что дети были и примером для подражания для многих солдат.