Как ты думаешь какие идеи , представления о Российском государстве должны были выражать его символы? Какие из них роднят нашу страну с Западом (Европой) , а какие-с Востоком (Азией)?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Могущество,суверенитет,исторические претензии,преемственность религии и т.д.
Тут всё зависит от времени ,века.Так Герб взят со Священной Римской Империи(Германия),которая в свою от Римской империи.
Чёрно-жёлто-белый флаг Российской империи схож с флагами стран центрального блока.Бело-сине-красный полностью взят с европейских образцов,на манер европейце,в частность,чтобы не выделяться от стран Антанты.