Как ты думаешь, какое производство является болие прибыльным: производство школьных учебников, производство школьной формы, производство школьной мебели? Свой ответ обоснуй.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
наиболее выгодным является производство учебников. так как на каждого ученика приходится примерно 10 учебников, 1 школьный костюм, 1 парта и 1 стул.  учебники меняют каждый год. школьную форму меняют реже. а мебель раз в несколько лет и то не всегда. учебники могут производиться только в той стране, где ими пользуются, одежду и мебель могут быть импортными. из этого следует что конкуренция у мебели и одежды более высокая чем у производителей учебников. чем меньше конкуренция, тем выше цена. цем выше цена, тем выше прибыль. значит самым прибыльным является именно производство школьных учебников