Как ты думаешь, почему древний человек создавал изображения диких животных ? Назови 2 -3 причины .Помогите пожалуйста.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Древний человек рисовал всё, что видел.
1. Разумеется, он наблюдал за дикими животными.
2. Группы древних людей охотились на диких животных и рисовали эту охоту, как хорошее воспоминание.
Гость
1.Древние люди в основном были охотниками, от этого зависила их жизнь
2.Часто животное выступало тотемом – покровителем племени или рода. Тогда люди изображали тотем на стенах своего жилища и обращались к нему, прося благословения для удачной охоты
3.Древние люди верили, что животные могут откликнуться на их просьбы и позволить себя убить