Как ты думаешь почему изображение снежного барса изображено на гербу Республики Хакасия

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
РБ Хакасия расположена в Сибирском федеральном округе,т.е в Сибири. Как мы знаем ,одно из животных проживающих в Сибири - снежный барс ,поэтому он является символом Хакасии (напр. в США символ орёл, т к орёл проживает в той местности)