Как ты думаешь почему в сказке дано такое противопоставление образов птиц: птицы лжи-яркие,а птица правды-белая скромная?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В наши дни забыты многие, ранее значимые вещи. Одна из них – образ птицы. Кто сейчас задумывается о значении образа птицы в литературе? Кто спросит себя, чем являлся данный образ для писателя? А ведь каждое упоминание птицы несёт определённую символику, смысл. Забывая значения мельчайших деталей литературы, мы забываем нашу историю. А забывая историю, теряем нашу индивидуальность, перестаём быть настоящими русскими людьми. Именно поэтому так важно не терять народную память и возрождать забытые знания.Также, исследуя образ птицы в древности, можно проследить изменение его значения. Ведь образ птицы стал значимым ещё у восточных славян и дошёл до наших дней, изменяясь вместе с обычаями и культурой. Особенно актуальна эта тема сейчас во время высокоскоростных технологий и интернета, когда не остаётся времени на изучение национальной культуры и верований. Поэтому-то и была выбрана для проекта именно эта тема.