Как ты думаеш,почему начало 17 века называются Смутным временим? Какие события положили ему начало?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
СМУТА (СМУТНОЕ ВРЕМЯ) – глубокий духовный, экономический, социальный, и внешнеполитический кризис, постигший Россию в конце 16– начале 17 в. Совпал с династическим кризисом и борьбой боярских группировок за власть, поставившей страну на грань катастрофы. Основными признаками смуты считают бесцарствие (безвластие), самозванство, гражданскую войну и интервенцию. По мнению ряда историков, Смутное время можно считать первой гражданской войной в истории России.
Гость
после смерти Ивана Грозного и его сыновей на престол был избран Борис Годунов . В это время появился человек,который назвал себя сыном Ивана 4-Дмитрий. Это был самозванец Лжедмитрий 1.