Как ты думаешь,почему переписывание книг в Средние века считалось искусством?Обоснуй ответ.Опиши,как украшали средневековые книги.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
потому что раньше не было машин для создания книги и поэтому все делали руками а украшали первую букву книги её писали на лист книги и красиво разрисовывали к примеру букву г с птицами на палочке как на дереве у них тогда была развита фонтазия это же просто