Как ты понимаешь главную мысль отрывка из стихотворения Н.Заболоцкого: Два мира есть у человека: Один, который нас творил, Другой,который мы от века Творим по мере наших сил.Уточни свои представления о том, какой мир мы "творим...

Как ты понимаешь главную мысль отрывка из стихотворения Н.Заболоцкого: Два мира есть у человека: Один, который нас творил, Другой,который мы от века Творим по мере наших сил. Уточни свои представления о том, какой мир мы "творим по мере своих сил" и от чего зависит, каков этот мир.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мир, который нас сотворил - это природа. А тот, что сотворили мы - человеческое общество и все его технические и культурные проявления. Этот мир зависит от человеческих возможностей (следовательно, времени), психологии, географического положения, структуры общества. Этот мир основан на техническом и культурном прогрессе.