Как ты понимаешь поговорки (моя хата с краю ничего не знаю) (своя рубашка ближе к телу) (хоть трава не расти)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
"Моя хата с краю" - человека не интересуют проблемы чужих людей, не хочет ни кому помогать. "Своя рубашка ближе к телу" - человек заботится только о своих интересах, собственные интересы дороже интересов других людей. "Хоть трава не расти" - пусть будет как будет, полное безразличие к последствиям своих поступков.