Как ты понимаеш слова пушкина о народных сказках что за прелесть эти сказки

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Слова А. С. Пушкина: "что за прелесть эти сказки" я понимаю так - Сказки удивительнейший рассказ способный привлечь внимание и при этом донести что либо важное, ответить на сложные вопросы о морали, и разумеется в каждой сказке есть то, что передает понимание народа сочинившего сказку о том что хорошо, а что плохо, в этом и заключается их прелесть.