Как ты понимаешь слова " выдавливать из себя по каплям раба "? помогите пожалуйста буду вам благодарна

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Постепенно переставать «быть рабом» , то есть избавляться от привычки к подчинению, также, учиться принимать собственные решения и нести за них ответственность. Перевоспитываться, так сказать, с ходом времени.