Как ты понимаешь смысл каждого из принципов на которых базируется деятельность политических партий ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
(ФЗ О политических партиях) 5 принципов: Принцип добровольности: создание политической партии - право, а не обязанность; в процессе создания партии граждане свободны в выборе политического направления, структуры партии, целей, форм и методов деятельности и т.д. Принцип равноправия: все политические партии имеют одинаковые права и возможности осуществления политической деятельности. Принцип самоуправления: политические партии сами определяют свою внутреннюю структуру, цели, формы и методы деятельности. Принцип законности: деятельность политических партий не должна нарушать права и свободы человека и гражданина, гарантированные Конституцией Российской Федерации, да и вообще должна соответствовать законам РФ в части осуществления деятельности.  Принцип гласности: политические партии действуют гласно, информация об их учредительных и программных документах является общедоступной.  Собственно, это все очевидно, если посмотреть в статью 8 указанного выше закона.