Как ты понимаешь смысл пословиц? Смелому воину уважение,а трусливому - презрение. Смелого пуля боится,смелого штык не берёт. Геройские дела не нуждаются в рекламе.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
какой падеж у существительных такой и у прилагательных
Гость
Смелому воину уважение, а трусливому презрение - говорится о том, что смелых и отважных всегда уважают за их подвиги, а трусов всегда презирают, это понятно.Смелого пуля боится, смелого штык не берёт - если человек не боится, то с ним ничего не случится. Иногда люди боятся просто так. Не будешь бояться - всё получится.Геройские дела не нуждаются в рекламе - геройский поступок станет известен и без сплетен. Если кто-то совершил хороший поступок, об этом все узнают сами, без чьей-либо помощи.