Как ты понимаешь выражение бессильная злоба

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это значит, что гнев и злость к живому существу (в том числе и человеку) или к происходящим событиям  невозможно проявить никакими физическими действиями. Пример: крупный человек оскорбляет или обижает тебя маленького, а ты не можешь его в ответ ударить или тоже обидеть, потому, что он сильнее тебя. И ты остаёшься в бессильной злобе, мечтаешь, что вырастешь, станешь сильным и отомстишь ему. Но пока ты бессилен.
Гость
С омерзением. Есть бессильная злость - правого, но не имеющего силы, правого при этом человека Он проиграл, понял это, и живет дальше, с учетом этого обстоятельства, не зацикливаясь. Он ПРИНЯЛ свое несовершенство на этот момент, но готов исправить в будущем во имя торжества справедливости. Вовсе не имеет значения, что чувства эти - субъективны, история показывает, что чувства таких людей и их понимание своей ошибки и есть двигатель развития этих отношений в гуманистическом, миролюбивом обществе.  Ну, может потому что они винят не других, а себя, в своем несовершенстве. Бессильная злоба - это иное. Это чувства человека, который остановился в своем развитии, поэтому не может винит себя. Он считает, что достиг вершин развития. Это удел недалеких полуобразованных существ. Это чувство мести к тем, кто невольно показал ему и миру, как недалек этот человек. В противостоянии миру - он бессилен, поэтому он мнит себя выше мира и мстит ему мелкими подлостями и пакостями, считая это справедливостью. У мелкой душонки не могут быть великие цели, так как они ему кажутся химерой, издевательством, и, даже пугают. Люди всегда боятся непонятного. Человек, способный на бессильную злобу - наш конкурент. Выживет или он, или мы. То, что творится сегодня с душами людей говорит о временной победе бездушного униженного бессильного злодея. Но мир и мы и не такое переживали. Они скоро займут положенное им место, когда им будет страшно, а людям стыдно слушать их откровения.