Как ты понимаешь значение слова валторн

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Значение слова Валторна по Ефремовой: Валторна - Медный музыкальный духовой инструмент мягкого тембра в виде изогнутой спиралью трубы с широким раструбом.  Значение слова Валторна по Ожегову: Валторна - Духовой мундштучный музыкальный инструмент - спирально согнутая медная труба с широким раструбом  Валторна в Энциклопедическом словаре: Валторна - (от нем. Waldhorn - букв. - лесной рог, итал. corno), духовоймузыкальный инструмент. Появился в кон. 17 в. в результатеусовершенствования охотничьего рога. Современный тип валторны с вентилямисоздан в 1-й четв. 19 в.  Значение слова Валторна по словарю Ушакова: ВАЛТОРНА  (волторна неправ.), валторны, ж. (нем. Waldhorn) (муз.). Медный музыкальный духовой инструмент с мягким тембром.  Значение слова Валторна по словарю Даля: Валторна  ж. немецк. духовое музыкальное орудие; свитая кольцом в обороты медная труба, с губником и раструбом по концам. Валторнист м. валторнистка ж. музыкант на валторне. Валторновый,относящися до валторны, напр. - звук.
Гость
Валто́рна — медный духовой музыкальный инструмент тенорового регистра. Произошла от охотничьего сигнального рога, в оркестр вошла в середине XVII века. До 1830-х годов, подобно другим медным инструментам, не имела вентилей и была натуральным инструментом с ограниченным звукорядом.