Как ты пояснишь выражение 《Человек,соблюдающий нормы поведения, в первую очередь,уважает самого себя》?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Уважая другого человека, я не оскорбляю его, обхожусь с ним как с ценностью (все это ... В первую очередь – свои потребности, эмоции и жизненные ценности. ... Если в этической иерархии «нравиться другим своим поведением» стоит вышеКаждый культурный человек должен не только знать и соблюдать основные нормыэтикета, но и понимать их необходимость. ... В свою очередь уважение и внимание можно заслужить лишь при соблюдении вежливости и сдержанности.