Как ты видишь смысл пословиц? укажи падежи сущ. и прил.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
смелому воину дательный падеж уважение,а трусливому презрение.смелого пу
Гость
прил. сущ сущ. с. прил. смелому войну уважение ,а трусливому - сущ презрение. прил. сущ. глг. прил. сущ. с. Смелого пуля боится,смелого штык не глг берёт. прил. сущ. с. глг. пр сущ Геройские дела не нуждаются в рекламе. Смысл пословитсы в том что если ты будешь смелым то тебя не кто не одалеет,а если будешь трусливым то тебя будет легко победить