Как удобно решать задачу  - арифметическим или алгебраически. Реши задачу её выбранным способом. Для обработки поля площадь 600 гектаров его разделили между тремя бригадами так что вторая бригада получила участок в 3 раза а тре...

Как удобно решать задачу  - арифметическим или алгебраически. Реши задачу её выбранным способом.  Для обработки поля площадь 600 гектаров его разделили между тремя бригадами так что вторая бригада получила участок в 3 раза а третья в 2 раза больше первой. Сколько гектаров должна обработать каждая бригада
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Первая бригада - х гектаров Вторая - 3 * х гектаров Третья - 2 * х гектаров 3х+2х+х =600 6х=600 х=100 гектаров Первая бригада: 100 гектаров Вторая: 300 гектаров Третья: 200 гектаров.
Гость
Первая бригада- 100 гектаров; Вторая-300 гектаров; Третья- 200 гектаров.