Как улучшить память? Хочу иметь феноменальную память.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Есть упражнение Пифагора: сегодня запомните любую картинку (цветочек, кубик, смайлик, точку... все равно) , завтра вспомните вчерашнюю картинку и запомните новую, после завтра вспомните две предыдущие картинки и новую запомните. И так ежедневно. Через неделю вспомните 7 картинок и запомните новую. через месяц вспомните 30 картинок и запомните новую. Через год вспомните 365 картинок и новую запомните ( если получиться) Упражнение развивает память, воображение, можно вспомнить прошлые жизни ( если заниматься) удачи
Гость
Чтение тренирует память - чем больше читаешь, тем она лучше.
Гость
изучай математику, математика затачивает память
Гость
В Ведах говорится, что память напрямую зависит от того, сколько человек занимается сексом. Чем меньше, тем лучше память. Ну и еще - тренировать можно. Лучше всего изучать языки.