Как умирают Остап и Андрий

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Андрия убивает Тарас Бульба-отец его за то что он предал свою родину и полюбил Полячку и он его застрелил ,а Остап погибает как храбрый войн, он попадает в плен и умирает в мучениях
Гость
Остап - преданный отчизне, отцу, делу и казацкой чести человек. Он умирает, как подобает воину, не переменив стороны, не изменив отчизне. Андрий же - жалкий предатель отчизны, но заступник за любимую женщину. Он умирает от рук отца за предательство.