Как упровлялось римская республика?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Управлялась Римская республика сенатом. Сенат обладал огромной властью: ведал казной, разрабатывал планы ведения войн, вел переговоры с другими государствами. Сенат ни перед кем не отчитывался в своих действиях и не нес ответственности за ошибочные решения.  2) В результате непрерывных войн римляне создали большое и боеспособное войско, которое делилось на легионы. Основную массу воинов-легионеров составляли земледельцы; бедняков, не владевших землёй, на военную службу не брали
Гость
Управлялась Римская республика сенатом. Сенат обладал огромной властью: ведал казной, разрабатывал планы ведения войн, вел переговоры с другими государствами. Сенат ни перед кем не отчитывался в своих действиях и не нес ответственности за ошибочные решения. На заседаниях сената обсуждались главнейшие проблемы, а так же выбирались кандидаты на гос. должности. Условно глава правительства, главный казначей, военачальник, цензор и т. д. Каждый заведовал своею должностью, но самым главным оставался сенат. Это как сейчас парламент.