Как успокоить бурлящий океан размышляющего ума ?
Ответ(ы) на вопрос:
научись медитации.. . )
карвалолом
Не жадничай.... дай глянуть то на океан.... а то зима скоро
ну, есть способы. причём, реально работающие. и не надо повторять "читта вритти ниродхи", просто выполняешь регулярно одно несложное упражнение, и внутренний диалог умолкает. но надо ли оно Вам? внутренний диалог для того и функционирует, чтобы Ваше сознание не разрушилось. это как перегородка между Вами и Абсурдом. внутреннего безмолвия имеет смысл достигать, если есть более дальние магические цели. но, тот, у кого они есть, как правило, сам знает, как достичь внутреннего безмолвия.
Не надо его успокаивать. Со временем он сам придёт в норму. Глубокая река спокойнее течёт. Так что жди, может и станет поглубже океанчик то.
оооооооооооооооммммммммммммммммммм!!!!
Размышляя записывай. Тогда и увидишь, что ума, увы, не океан. А если ум действительно размышляющий, то бурление прекратится!!!
Если это мешает, есть один способ.. . Надо слушать. Имеется в виду, в прямом смысле, начать вслушиваться в звуки. Например, если Вы находитесь один дома, можно вслушиваться в звуки в квартире, представив себе, что есть кто-то ещё и он себя скоро выдаст неосторожным скрипом, или вслушиваться в голоса за окном, попробовать сосчитать количество людей, которым они принадлежат. На мне работает безотказно (особенно, когда мысли мешают уснуть)
пивом
против лома нет приема.. если нет ...другого лома....