Как устроен Волосяной покров кожи Каковы функции кожи? Какова гигиена кожи?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2)Кожа выполняет выделительную,защитную,терморегуляторную функцию! 3)Главное требование к гигиене кожи -это содержание ее в чистоте, т.к при загрязнении кожи нарушаются ее функции,создаются условия для воспаления желез,волосяных сумок! Мыться надо не реже одного раза в неделю теплой водой с моющими средствами.На чистое тело надевать чистую одежду!